Стрельникова: Мы увеличили отрыв в командном зачёте

Рафаэле Марчьелло на подиуме в Австрии

Пилоты Russian Time в субботней гонке GP2 в Австрии претендовали на самые высокие позиции, но в итоге Артём Маркелов врезался в барьер при выезде с пит-лейн, а Марчьелло оказался позади пилотов Campos. Тем не менее, заработанный им подиум позволил команде увеличить отрыв в командном зачёте.

Рафаэле Марчьелло (3-й): «С самого старта мы были конкурентоспособны, после первого рестарта мне удалось захватить лидерство, опередив Джовинацци в первом повороте. Из-за второго автомобиля безопасности я оказался позади машин Campos, но я доволен подиумом и тем фактом, что теперь возглавляю личный зачёт».

Артём Маркелов (сход): «Когда начался дождь, условия оказались непростыми, но мы остались на сликах. Темп был хорош, я поднялся на четвёртое место. Когда во время второго автомобиля безопасности мы меняли шины, я застрял на пит-лейн позади напарника, затем возникла проблема с домкратом – в итоге тормоза остыли, и я врезался в стену и повредил машину. Однако я никогда не сдаюсь, и завтра мы будем атаковать, чтобы заработать очки».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Мои поздравления Рафаэле с его третьим подиумом в 2016 году. Артём прекрасно пилотировал на сликах на влажной трассе, но ему не повезло на пит-стопе. В командном зачёте мы увеличили свой отрыв до 21 очка, и завтра оба пилота будут сражаться. Очевидно, что здесь, в Австрии, у нас очень сильный темп».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё