GP2: В Russian Time разочарованы исходом квалификации

Рафаэле Марчьелло

Квалификация этапа в Монако для пилотов Russian Time завершилась не лучшим образом – Марчьелло показал четвёртое время в первой группе и будет стартовать восьмым, а Маркелов допустил ошибку и врезался в барьер, из-за чего начнёт гонку лишь 15-м.

Артём Маркелов: «Я вдвойне разочарован, потому что стартовая позиция в Монако очень важна. На торможении перед первым поворотом есть кочка, я заблокировал там передние колёса, а затем попытался пройти правее, чтобы избежать аварии. К сожалению, я подпрыгнул на поребрике и врезался в барьер».

Рафаэле Марчьелло: «Машина выглядела неплохо, но мне помешали на последнем секторе заключительного круга, иначе, возможно, я был бы ближе к лидерам. Четвёртый ряд – не идеальная стартовая позиция, но и не самая плохая, и я сделаю всё, чтобы заработать очки».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Не лучший день для нас. Когда допускаешь ошибку в Монако, это стоит тебе больше, чем где-либо ещё, но с Артёмом всё в порядке, и, судя по всему, кокпит не повреждён, так что к гонке машина будет готова. Рафаэле находится на хорошей позиции, чтобы заработать очки в первой гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё