Маркелов: У нас был потенциал попасть в пятёрку лучших

Артём Маркелов на трассе в Барселоне

Пилоты Russian Time не лучшим образом провели первую квалификацию сезона – Артём Маркелов показал девятое время, хотя мог претендовать на более высокий результат, а Марчьелло испытывал сложности с темпом и завершил сессию лишь 12-м. Тем не менее, в команде рассчитывают на хороший гоночный темп и высокий результат в субботу.

Артём Маркелов (9-й): «В первой попытке у нас возникли некоторые сложности с выбором момента выезда из боксов, а затем я допустил ошибку в первом повороте. Во второй попытке я столкнулся с серьёзным трафиком. Думаю, сегодня у нас был потенциал попасть в пятёрку лучших, а с учётом стратегии и необходимости контролировать износ шин, я не вижу причин, почему мы не можем завтра показать действительно сильный результат».

Рафаэле Марчьелло (12-й): «Мне пришлось нелегко, я испытывал сложности как с настройками, так и с трафиком. Я по-прежнему надеюсь, что завтра ситуация улучшится и мы сможем провести хорошую гонку – тем более, что от первого ряда меня отделила всего одна секунда. Я сделаю всё возможное».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «И для Артёма, и для Рафаэле квалификация прошла не так, как мы планировали, но мы рассчитываем на тот темп, что показывали на свободных заездах. Рафаэле – победитель гонки GP2, Артём оказывался в тройке лучших, так что наша цель на завтра – хороший старт и финиш на подиуме».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё