Митч Эванс: Я очень доволен!

Митч Эванс после победы в Бахрейне

Пилот Russian Time Митч Эванс выиграл вторую гонку в Бахрейне – это его вторая победа в сезоне. Артём Маркелов к середине дистанции пробился на четвёртую позицию, но на последних кругах откатился назад.

Митч Эванс (1-й): «Я очень доволен! Старт получился не лучшим, но в первом повороте возникла сутолока из-за разворота Мацуситы, и мне удалось пробиться на третье место. Затем требовалось соблюдать баланс между желанием атаковать и контролем за состоянием шин, которые должны были продержаться всю гонку в достаточно хорошей форме.

Я вынудил Стоффеля защищаться в первом повороте, что повлияло на его скорость на выходе, благодаря чему мне удалось провести обгон в четвёртом повороте – там же я обогнал и Линна. Хочу поблагодарить команду за её усилия в этот уик-энд».

Артём Маркелов (8-й): «Я всегда атакую, и сегодня это почти сработало. К сожалению, мне пришлось дорого заплатить за высокую скорость в первой части гонки, так как шины износились на три круга раньше, чем нужно было. Мне удался хороший старт, чему помогла и неразбериха в первом повороте, и вскоре я уже оказался в восьмёрке лучших.

Я получил удовольствие от обгонов – Марчьелло и Бертона в первом повороте, Пика в четвёртом. В тот момент я думал, что могу снова оказаться на подиуме, как в Спа, но сцепление с трассой очень быстро исчезло, и я откатился на 8-е место».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Потрясающая победа. В пилотаже Митча было всё: и настоящее гоночное мастерство, и превосходный контроль состояния шин. А учитывая прорыв Артёма через пелотон, мы порой не знали, за кем из них следить!

Это была, конечно, самая захватывающая для нас гонка сезона, и я хочу поблагодарить команду за то, что после непростого первого дня уик-энда они не опустили руки и сумели добиться такого результата. Мы надеемся, что сможем выступить подобным образом и на заключительном этапе чемпионата в Абу-Даби в следующий уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё