В Russian Time подвели итоги российского уик-энда

Вопреки ожиданиям, уик-энд в Сочи получился для Russian Time крайне неудачным – из-за аварий и несчастливого стечения обстоятельств гонщикам команды так и не удалось заработать ни одного очка. Во второй гонке оба пилота сумели опередить многих соперников, но всё равно остались вне восьмёрки лучших.

Митч Эванс (9-й): «После хорошей формы в Спа и победы в Монце, досадно уезжать из Сочи с пустыми руками. В пятницу на тренировке у нас был неплохой темп, но затем комбинация факторов сыграла против нас. Я делал всё, что мог, и финишировал лишь в нескольких десятых от восьмёрки лучших, но было трудно опережать машины, близко преследующие друг друга, так как все использовали DRS».

Артём Маркелов (13-й): «Я снова прекрасно стартовал, и на сей раз не получил удар сзади! Вряд ли кто-то рассчитывает на финиш 13-м, но при старте с 22-й позиции, думаю, ты можешь чувствовать удовлетворение. В то же время, разумеется, от своего домашнего этапа я ожидал большего».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Гонку в Монце мы завершили на верхней ступеньке подиума и хотели повторить этот результат в Сочи, но в автогонках иногда всё идёт не так, как ты рассчитываешь! Пилоты сделали всё, что могли, а команда отлично отработала, восстановив машину Артёма после аварии в субботней гонке.

Теперь наша цель – показать сильные результаты на ближневосточных этапах, и наши поздравления Стоффелю Вандорну с завоеванием титула. Спасибо также нашим болельщикам, которые рано проснулись, чтобы посмотреть гонки, и особенно нашим спонсорам – "Российским железным дорогам", "Мобойлу" и ЮГРА».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё