Артём Маркелов: Обидно сойти на первом же круге

Артём Маркелов перед стартом первой гонки в Сочи

Домашний уик-энд начался для Russian Time не лучшим образом. После неудачной квалификации стартовавший 16-м Артём Маркелов столкнулся с соперником во втором повороте, что привело к проколу заднего правого колеса, а как следствие – выезда за пределы трассы и контакта с барьером на высокой скорости.

Так как гонка после этого была остановлена, а дистанция – сокращена, у Митча Эванса не было шансов отыграться – он финишировал 10-м, но из-за штрафа опустился ещё на одну позицию в итоговом протоколе.

Митч Эванс (10-й): «Я разочарован. План состоял в том, чтобы стартовать на более мягких шинах, заехать на ранний пит-стоп и провести длинный отрезок на жёстком комплекте, чтобы отыграться. Остановка гонки лишила нас этой возможной, а в гонке, которая продолжалась всего 15 кругов, я мог сделать очень немного».

Артём Маркелов (сход): «Обидно сойти на первом же круге на глазах у местных спонсоров и российских болельщиков. Из-за прокола заднего колеса я не смог вписаться в поворот, а после этого был просто пассажиром. Мне удалось предотвратить разворот машины перед пелотоном, но я не мог избежать вылета в барьер безопасности».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Различные обстоятельства помешали ходу большей части программы уик-энда в Сочи, и сегодняшняя гонка GP2 не стала исключением. Позитивная сторона состоит в том, что Артём избежал серьёзных последствий в своей аварии, барьеры справились со своим предназначением и машина повреждена не так сильно. Мы будем напряжённо трудиться сегодня вечером, а завтра атаковать в спринте, в надежде порадовать наших домашних болельщиков».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё