Маркелов: Придётся атаковать с самого старта

Митч Эванс и Артём Маркелов в Сочи

Дождевая квалификация сложилась для пилотов Russian Time неудачно, но в команде не опускают руки и рассчитывают отыграться в субботу на сухой трассе…

Артём Маркелов (17-й): «Мы неплохо выглядели в сухих условиях, были вполне конкурентоспособны, но в квалификации задняя часть теряла сцепление на торможениях, машиной было довольно сложно управлять. Мы скорректировали настройки по ходу сессии, но ситуация не улучшилась, и хотя трасса ближе к концу стала быстрее, мне всё равно не хватало темпа. Ещё одна гонка, в которой мне придётся атаковать с самого старта».

Митч Эванс (18-й): «Разочаровывающий результат, который обещает нам обоим сложную гонку. На таком покрытии при переменчивой погоде угадать с настройками было очень непросто, в итоге мы оба завершили сессию с очень близкими результатами. Ещё не всё потеряно, в прошлом году контроль за состоянием шин в Сочи был важным фактором, и нет никаких причин считать, что на этот раз будет как-то иначе. По всей вероятности, нас ждёт сухая гонка».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Тяжёлый день. После хорошего начала, переменчивые условия в квалификации помешали нам занять позиции, к которым мы стремились перед многочисленными болельщиками и друзьями нашей команды, собравшимися в этот уик-энд в Сочи.

Тем не менее, оба наших пилота уже демонстрировали в этом сезоне своё гоночное мастерство, поднимаясь на подиум, так что их бойцовский дух не вызывает сомнений.

Я хотела бы поблагодарить «Российские железные дороги», «Мобойл» и нашего спонсора на этапе в Сочи - ЮГРА за неоценимую поддержку. Давайте посмотрим, чего нам удастся добиться благодаря стратегии и гоночному опыту со столь далёких стартовых позиций!»

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё