GP2: В Russian Time разочарованы квалификацией

Митч Эванс в Австрии

Квалификация серии GP2 в Австрии прошла для Russian Time неудачно: после второго времени на свободных заездах Митч Эванс рассчитывал побороться за поул, однако в итоге оказался только 11-м. В гонке, из-за штрафа, полученного Джорданом Кингом в Монако, он будет стартовать 10-м.

Митч Эванс (11-й): «Честно говоря, мы немного озадачены. Для хорошего круга тут важно найти ритм, и с утра машина вела себя прекрасно. Днём она тоже выглядела неплохо, но хорошее время показать не удалось, и мы пытаемся понять, почему. Иногда просто трудно добиться от шин рабочей температуры».

Артём Маркелов (15-й): «Мне нравится эта трасса. На медленной секции тут несколько поворотов, где нужно тормозить на пределе, а вторая часть круга более плавная. Плотность результатов говорит сама за себя. Гонка может быть очень захватывающей, хотя обгонять тут непросто».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Несмотря на несколько сходов по техническим причинам на предыдущих этапах, Митч по-прежнему четвёртый в чемпионате, позади Вандорна, Александера Росси и Рио Харьянто. Мы надеемся отыграть в гонке как можно больше мест, чтобы защитить эту позицию. Артём в столь плотной борьбе вновь продемонстрировал, что добился прогресса в квалификациях».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё