Стрельникова: Уверенность - ключевой фактор в Монако

Артём Маркелов на квалификации в Монако

Пилоты Russian Time в квалификации серии GP2 в Монако выступили не слишком уверенно – Артём Маркелов показал седьмое время в своей группе и начнёт гонку 13-м, а машина Митча Эванса в утренней тренировке остановилась уже на первом круге из-за проблем с электрикой, и он не смог должным образом подготовиться к квалификации.

Артём Маркелов (13-й): «Непростая трасса, на которой трудно найти предел и на сухом асфальте, а на подсыхающем – ещё сложнее! Я впервые пилотировал тут в подобных погодных условиях, и удовлетворён тем, что в последней попытке смог прибавить и оказаться в середине пелотона. Мы надеемся, что благодаря этому у меня появится шанс заработать очки, ведь на прошлой гонке в Барселоне мне впервые в сезоне удалось это сделать».

Митч Эванс (18-й): «В Монако нужно поймать ритм, так что было вдвойне обидно пропустить всю тренировку из-за технических проблем. После этого я уже оказался в проигрышном положении, и трафик, а также жёлтые флаги на моих лучших кругах, конечно, тоже мне совсем не помогли. Но гонка здесь всегда очень длинная, на грани временного лимита, и я буду делать всё, что в моих силах, пусть даже обгонять здесь, как известно, чрезвычайно сложно».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Уверенность – ключевой фактор в Монако, и обрести её помогает работа на трассе, поэтому для Митча день не мог начаться хуже. Артём приезжает в Монако только во второй раз, но отработал хорошо, до места в пятёрке ему не хватило всего полсекунды. Мы знаем, как трудно здесь обгонять, но произойти на этой трассе может всё, что угодно, так что будьте уверены, мы сделаем всё, что в наших силах!»

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё