GP2: В Russian Time разочарованы исходом спринта

Артём Маркелов на трассе Сахир

Воскресная гонка серии GP2 в Бахрейне совершенно не задалась для Russian Time – отлично стартовавший Митч Эванс вынужден был сменить шины из-за прокола, а на машине Артёма Маркелова резина износилась уже к середине дистанции, и ему тоже пришлось отправиться на пит-стоп.

Артём Маркелов (12-й): «Может быть, износ шин стал расплатой за слишком агрессивное начало гонки, когда я провёл несколько обгонов, в том числе у меня было отличное сражение с Кингом. Когда шины сильно изнашиваются, скорость резко падает, и потому я решил заехать в боксы за Soft. После этого я установил второе время на круге в гонке и финишировал лишь в 7,5 секундах от десятки лучших».

Митч Эванс (17-й): «Я разочарован. Основываясь на том, что мы видели вчера, я помнил о необходимости следить за состоянием шин в начале гонки, так что должен был продержаться эти 23 круга достаточно уверенно. К сожалению, сделать этого мне не удалось из-за прокола. В нашей группе шла борьба, я чисто опередил Лила в восьмом повороте и держался своей траектории, но он врезался в меня и его переднее антикрыло разрезало мою шину».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Не такое начало сезона, как мы надеялись, но Митчу сегодня не повезло с проколом, и с этим ничего нельзя было поделать! Я снова была впечатлена боевым духом, который продемонстрировал Артём, и в следующей гонке в Барселоне оба наших гонщика будут бороться за очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё