Формула 2: В DAMS объявили состав на 2020-й

Шон Гелаэль и Дэн Тиктум

В команде DAMS объявили состав пилотов на следующий сезон Формулы 2. В 2020-м за французский коллектив будут выступать Шон Гелаэль и Даниэль Тиктум.

Шон Гелаэль: «Я очень рад, что в DAMS пригласили меня, особенно после сезона, в котором они выиграли командный зачёт – многие гонщики претендовали на это место. В новом сезоне мы постараемся повторить успех, хотя это всегда непросто. Машины ждут серьёзные изменения – мы переходим на 18-дюймовые шины, но в нашей команде отличные специалисты».

Даниэль Тиктум: «Для меня большая честь присоединиться к DAMS в Формуле 2 в 2020 году. В 2017-м я выступал за них в GP3 и сейчас с нетерпением жду возвращения, чтобы развить прошлые успехи.

В этом году DAMS выиграла командный титул, в очередной раз продемонстрировав, что они – одни из лучших. У команды хорошая репутация в Формуле 1, поскольку из DAMS приходят сильные гонщики. Не могу дождаться начала работы с командой на этой неделе на тестах в Абу-Даби».

В прошедшем сезоне Формулы 2 Шон Гелаэль заработал 15 очков, заняв 17-е место в личном зачёте. Даниэль Тиктума ждёт дебют в молодёжной серии.

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё