Ф2: MP Motorsport назвала пилотов на 2019 год

Джордан Кинг и Махавир Рагунатан

Команда MP Motorsport оставалась последней, за неделю до начала сезона Формулы 2 не объявившей состав на 2019 год. Возникал вопрос, будет ли команда вообще участвовать в чемпионате, но в итоге пилоты, которые будут выступать за неё в этом сезоне, всё же были названы. Как мы и предсказывали, одним из них стал Махавир Рагунатан. А вот второе имя можно считать неожиданностью – в команду вернулся Джордан Кинг.

Кинг хорошо известен в автогоночной среде, в 2013-м он с первой попытки стал чемпионом британской Формулы 3, и ему прочили большое будущее. Однако в старших сериях добиться значительных успехов ему так и не удалось, хотя он был девелопмент-драйвером команды Формулы 1 Manor и проводил за неё тесты. С 2015 по 2017 он выступал в GP2/Формуле 2, в составе Racing Engineering и MP Motorsport, за это время одержал две победы (обе – в 2016-м), после чего покинул чемпионат и отправился за океан.

Прошлый сезон Кинг провёл в IndyCar, выступая за Ed Carpenter Racing, а также пробовал свои силы в FIA WEC в категории LMP2. Но больших успехов не удалось добиться и тут, и 25-летний британец принял неожиданное решение вернуться в Формулу 2. Его контракт рассчитан на полный сезон, но в то же время Джордан продолжит выступления в WEC. Кроме того, он выйдет на старт гонки Инди-500 – а значит, пропустит этап Формулы 2 в Монако.

Махавир Рагунатан уже тоже не новичок в европейских сериях, хотя в Формуле 2 будет выступать впервые. Когда-то он без особого успеха пробовал свои силы в европейской Формуле 3 и в GP3, а его лучшим достижением стал вице-чемпионский титул в Auto GP в 2016 году, однако сама серия в том году уже не представляла с профессиональной точки зрения никакого интереса. В 2017-м он выиграл полулюбительский чемпионат BOSS GP в категории машин уровня Auto GP.

В это межсезонье 20-летний индиец работал с MP Motorsport во время второй серии тестов, так что контракт с ним не стал сюрпризом. Тем не менее, для него это фактически будет первый полный сезон в профессиональной формульной серии с 2015 года.

Текст: . Источник: пресс-служба MP Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё