Артём Маркелов раскритиковал надежность машин Ф2

Артём Маркелов

Воскресная гонка в Баку неудачно сложилась для Артёма Маркелова - из-за проблем с двигателем гонщик Russian Time прекратил борьбу после двух кругов. Комментируя итоги уик-энда, Маркелов раскритиковал надежность нового поколения машин Формулы 2...

Артём Маркелов: «Воскресная гонка сложилась очень плохо - из-за проблем с двигателем я даже не смог стартовать – машина заглохла из-за нехватки мощности. Кроме меня заглохли еще пять или шесть гонщиков. Меня откатили на пит-лейн, вновь завели, но после возвращения на трассу с двигателем вновь возникла проблема. Плохой уик-энд, но мы постараемся отыграться в Барселоне.

Я надеюсь, что в Mecachrome смогут исправить двигатель, который подвел меня в двух гонках. Надеюсь, они хоть что-нибудь сделают для того, чтобы продвинуться вперед, а не только откатываться назад, как это произошло в этом году. Мы пока не знаем, в чем конкретно проблема – просто пропала мощность. Даже у моего напарника по команде мощность двигателя снизилась на 40%.

Я с самого начала говорил, что в этом году машина будет подводить. Вместо того, чтобы еще один год ее протестировать, они (организаторы) провели две серии тестов и решили, что машина готова и все будет хорошо. Им недостаточно 17 сгоревших двигателей на тестах, видимо им нужно больше, так что тут о чем говорить...

Кроме того, нам никуда не деться от проблем со сцеплением. Нужно что-то попытаться сделать для исправления ситуации. Я хочу поднять эту тему на брифинге в Барселоне, но, полагаю, к следующему этапу новое сцепление еще не будет готово».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё