Ф2: Маркелов стартует с поула в воскресной гонке

Артём Маркелов

В первой гонке Формулы 2 в Шпильберге лучшим из пилотов Russian Time стал Артём Маркелов, финишировавший восьмым. Благодаря этому результату в воскресной гонке он стартует с поула. Его напарник Лука Гиотто из-за проблем на пит-стопе финишировал только 14-м…

Артём Маркелов (8-й): «На первом круге Бошунг выдавил меня на траву – и я повредил переднее антикрыло. В результате деградация резины оказалась выше, чем могла быть. Однако я продолжил бороться и после четырех кругов пробился в первую десятку. Я заехал в боксы за шинами Soft на девятом круге из сорока, и после этого вновь оказался за Бошунгом. Я делал все возможное, чтобы опередить его, но шины начали терять эффективность, и я не смог выйти вперед.

К положительным итогам можно отнести то, что восьмое место дает мне право стартовать с поула в завтрашней спринтерской гонке. Я сделаю все возможное, чтобы максимально использовать эту возможность».

Лука Гиотто (14-й): «Разочаровывающая гонка. Я хорошо стартовал и на первых кругах боролся с Роуландом. У меня была стратегия, отличная от Артёма – я стартовал на мягких шинах, но возникли проблемы после перехода на жесткую резину – машина заглохла при выезде с пит-стопа. Нам нужно изучить телеметрию, но я думаю, что на 90% в этом моя вина. Я упустил потенциальный подиум – я был уверен, что скорости хватит».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Артём провел типичную для себя боевую гонку, получив в качестве награды очки и старт с поула в спринте. Это дает ему хорошие шансы спасти сложный уик-энд и заработать много очков – он никогда не сдается!

У неcчастного Луки во второй гонке подряд возникли проблемы на пит-стопе, но он также напряженно боролся, обогнал Сетте Камара, Делетраза и Канамасаса на последних кругах, хотя так и не заработал очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё