Даниэль Риккардо: Сайнс готов к дебюту в Формуле 1

Даниэль Риккардо

В следующем сезоне чемпион Формулы Renault 3.5 Карлос Сайнс-младший дебютирует в Формуле 1 в составе Toro Rosso. Даниэль Риккардо, который сам пришел в Формулу 1 из Мировой серии, считает, что испанский гонщик готов к дебюту в чемпионате.

Даниэль Риккардо: «Я считаю, что он очень хорошо подготовился к дебюту. У Карлоса впечатляющий стиль пилотирования, у него есть талант, поэтому я не думаю, что его ожидают какие-то особые сложности на трассе. Его главная задача – разобраться с той стороной Формулы 1, с которой вы сталкиваетесь, выходя из машины. Однако он отлично подготовлен, так что довольно быстро адаптируется.

Toro Rosso – хорошая команда для дебюта, поскольку здесь работает много опытных специалистов. Именно это и нужно молодому гонщику, поскольку ему будут подсказывать, как действовать в той или иной ситуации. За рулем машины Формулы 1 испытываешь невероятные эмоции, поэтому рядом должны быть люди, которые будут вас контролировать. Когда я выступал за Toro Rosso, команда сделала для меня много хорошего, что помогло в дальнейшей карьере – уверен, с Карлосом будет точно также. Полагаю, в этой команде он найдет свой дом».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё