Caterham разрешили в 2015-м использовать машину этого года

Финбарр О’Коннелл

F1News.Ru рассказывал, что Caterham F1 подала официальный запрос на выступление в следующем сезоне с шасси и силовой установкой 2014 года. Кризисный управляющий Caterham Финбарр О’Коннелл заявил, что FIA и Комиссия Формулы 1 решили пойти команде навстречу и разрешили выйти на старт с машиной 2014 года.

Финбарр О’Коннелл: «Комиссия Формулы 1 и FIA договорились, что если это поможет слабым командам, то они могут использовать машины 2014 года в следующем сезоне. Это даёт нам больше времени и вариантов. Подобное решение в интересах всех сторон, с которыми я веду переговоры, поскольку оставляет выбор и упрощает возможность прихода в Формулу 1, если они выберут этот вариант. Это поможет делу.

В идеале нам хотелось бы заключить все договорённости до Рождества. В настоящий момент непохоже, что мы успеем к этому сроку, но, в любом случае, чем раньше, тем лучше. Я всеми силами стараюсь заинтересовать людей. Любому инвестору сложно принять решение о покупке из-за огромных расходов, связанных с владением командой Формулы 1. Я продолжаю переговоры с несколькими заинтересованными сторонами, и надеюсь, что с одной из них мы заключим сделку.

Число людей, с которыми я веду переговоры, постоянно увеличивается. Есть два очень серьёзных претендента и третий, который им несколько уступает».

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё