Ясухиса Араи: Honda всегда стремится к победам

Ясухиса Араи

К тестам в Абу-Даби в McLaren построили промежуточную версию шасси, чтобы протестировать силовую установку Honda, но за два дня Стоффелю Вандорну не удалось проехать ни одного полного круга. Тем не менее, руководитель спортивных программ Honda Ясухиса Араи уверен, что в следующем году команда сможет бороться за высокие результаты.

Ясухиса Араи: «Мы всегда хотели вернуться в Формулу 1. Компания провела много исследований и пришла к выводу, что новый технический регламент больше соответствует нашим интересам, чем прошлый.

Honda уже разрабатывала гибридные силовые установки, у нас большой опыт в этом вопросе. Уменьшение объема двигателя и использование турбины с прямым впрыском топлива уже применяется при производстве дорожных машин. Кроме того, Формула 1 стала более экологичной, это тоже подтолкнуло нас к возвращению в чемпионат.

Следующий сезон очень важен для нас, ведь мы всегда стремимся к победам. Мы постараемся подготовиться как можно лучше. Силовая установка, с которой мы работали на тестах в Абу-Даби отличается от той, что будет использоваться в гонках, но мы действуем в рамках установленного графика. Мы хотим занять хорошие позиции уже на старте первой гонки в Австралии».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё