FIA изменила формат церемонии награждения

Эмблема церемонии награждения FIA

Ежегодная церемония награждения FIA пройдет в этом году 5 декабря в столице Катара Дохе, но ее формат будет отличаться от традиционного.

Праздник начнется 4 декабря с картинговой гонки Prize-Giving Challenge, в которой примут участие чемпионы и гости церемонии. Соревнование пройдет на спроектированной Германом Тильке трассе непосредственно в Prize-Giving Village, а судить его будет Чарли Уайтинг. Участие в состязании уже подтвердили более 30 пилотов, в частности Даниэль Риккардо, Себастьен Лёб и Петтер Сольберг.

5 декабря пройдет пресс-конференция с участием всех чемпионов, в этом году выигравших различные гоночные серии. До начала встречи с журналистами болельщики смогут отправить через Facebook и Twitter свои вопросы гонщикам, а сама пресс-конференция будет транслироваться в Facebook.

Кульминацией дня станет традиционная церемония награждения чемпионов. Впервые в истории ее прямую трансляцию будет вести катарский телеканал BeINSports. Кроме того, за происходящим на красной дорожке можно будет следить через Twitter с помощью хэштега #FIAPrizeGiving.

В тот же день объявят победителей в номинациях Человек года, Событие года и Новичок года, а также будет вручен кубок за максимальное число поулов.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё