Булье: Проблемы можно решить в ходе стендовых испытаний

Эрик Булье и Ясухиса Араи

За два дня тестов в Абу-Даби Стоффель Вандорн за рулём McLaren с двигателем Honda проехал всего пять кругов, так и не показав времени. По словам гоночного директора команды Эрика Булье, возникшие проблемы ещё можно успеть исправить в ходе стендовых испытаний.

Эрик Булье: «Мы можем продолжить работу над многими аспектами во время стендовых испытаний. В Абу-Даби мы привезли техническую основу будущей машины: двигатель, накопитель энергии и всё остальное. Многое не сработало, но подобные проблемы можно решить по ходу работы на динамическом стенде.

Речь идёт только о характеристиках силовой установки, поскольку я не говорю об управляемости и тому подобных вещах, требующих работы на трассе. Но, по крайней мере, удостовериться, что все системы работают, можно и во время стендовых испытаний ещё до поездки в Херес.

Конечно, немного обидно. Проблемы с электрикой повлияли на все системы машины. Возникшие во вторник неполадки, в сущности, стали причиной других сложностей, так что всё свелось к попыткам с ними разобраться. Мы устранили некоторые из них, и машина неплохо проехала, по крайней мере, один круг в среду. Но когда мы возобновили работу на трассе, всё отключилось. У кого-то из наших людей была бессонная ночь – пришлось потрудиться, но стресса в боксах не чувствуется. Сотрудники McLaren и Honda включились в работу и отлично взаимодействовали.

Коммуникационных проблем не возникло. Это один из небольших плюсов на фоне того, что произошло на трассе. Наша IT-инфраструктура отлично работала – это хорошо. В операционном плане мы многое узнали и решили немало вопросов, у нас безупречные отношения со специалистами Honda».

Текст: . Источник: Crash.Net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё