Стивенс: Хотелось бы, чтобы гоночный уик-энд начался сейчас

Уилл Стивенс

Уилл Стивенс занял пятую строчку в протоколе второго дня тестов в Абу-Даби. По словам британца, результат мог быть немного лучше, если бы на втором быстром круге не возникла небольшая неполадка. Тем не менее, в Caterham довольны надежностью машины и работой на тестах.

Уилл Стивенс: «Отличный день. В конце сессии я начал серию из нескольких быстрых кругов – удалось показать хорошее время, но, к сожалению, возникла небольшая проблема, когда я был на ещё более быстром круге. Тем не менее, нам не стоит жаловаться на проблемы с надежностью в Абу-Даби – неделя прошла спокойно. Я многому научился по ходу уик-энда и за два прошедших дня. Теперь мне очень комфортно за рулем.

Оглядываясь назад, я хотел бы, чтобы гоночный уик-энд начался сейчас после этих двух дней – безусловно, я максимально воспользовался тестами. Я отлично провел время, и приятно сказать, что я дебютировал в Гран При, избежав глупых ошибок, многому научившись и хорошо выполнив свою работу. Потрясающая неделя, я хочу поблагодарить команду и болельщиков за предоставленный шанс. Посмотрим, что меня ждет в будущем».

Джанлука Пизанелло, операционный директор: «Позади два успешных дня тестов в Абу-Даби. Уилл великолепно выполнил свою работу, избежав ошибок и предоставив качественную обратную связь.

Сегодня мы продолжили работать по вчерашней программе, оценивая поведение новой резины Pirelli, а также работая с разными вариантами настроек. Команда довольна надежностью CT05 по ходу большей части тестов – лишь под конец сессии возникли небольшие неполадки. За два дня мы проехали много кругов и показали неплохую скорость. В целом, тесты прошли без проблем.

Конец сезона получился сложным для всей команды, но мы можем быть довольны своими достижениями в Абу-Даби после пропуска двух гонок. Команда очень напряженно работала, и очень приятно сотрудничать с группой людей, которые никогда не прекращали верить, что мы окажемся здесь. Кроме того, нельзя забывать о болельщиках, которые нам помогли на этом пути. Мы завершаем сезон с улыбкой на лице».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё