Годдард: В Force India потрясающий коллектив

Ричард «Спайк» Годдард

Второй день тестов для Force India в Абу-Даби прошёл без проблем. Австралиец Ричард «Спайк» Годдард, впервые севший за руль машины Формулы 1, проехал 89 кругов, показав шестое время дня.

Спайк Годдард: «По моим ощущениям, сегодня всё прошло очень хорошо. VJM07 – это большой шаг вперёд по сравнению с машиной Формулы 3, которую я пилотировал по ходу сезона, так что первая часть дня была посвящена адаптации. Мощность и прижимная сила этих машин – на совершенно другом уровне. Это впечатлило, но я быстро привык.

Я прибавлял с каждым кругом и в конечном итоге показал хорошее время, завершив 89 кругов – неплохая дистанция. Я доволен проделанной работой и поддержкой команды. Я хотел бы сохранить связи с Force India – это потрясающий коллектив, я рад им помочь».

Том Маккалоу, главный инженер: «Проехать 89 кругов без каких бы то ни было проблем – отличный способ завершить нашу программу 2014 года на трассе. Спайк прекрасно справился, хотя у него впервые появилась возможность сесть за руль машины Формулы 1. Разница между машинами Формулы 3 и Формулы 1 велика, но он быстро адаптировался и постепенно чувствовал себя всё увереннее, прибавляя с каждым кругом.

В первой половине дня мы завершили начатую вчера работу с аэродинамикой, установив несколько устройств, которые помогли собрать дополнительную информацию. В остальное время мы занимались другими аэродинамическими и механическими испытаниями. Учитывая относительно небольшую разницу в правилах между этим и следующим сезонами, дистанция, которую мы проехали за эти два дня, имеет большую ценность для 2015 года».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё