В Red Bull Racing досрочно завершили программу второго дня

Во второй день тестов в Абу-Даби Даниэль Риккардо сменил Карлоса Сайнса за рулём RB10. Австралиец проехал 87 кругов, показав седьмое время, а потом машину пришлось эвакуировать, а программу – досрочно свернуть – сезон для Red Bull Racing завершился так же, как начался.

Даниэль Риккардо: «Всё прошло неплохо. Жаль, что сессию пришлось сократить – было бы здорово отработать её до конца, но мы проехали достаточно большую дистанцию. Мы сравнили резину 2014 и 2015 года, оценивая поведение новых шин, работали с процедурой старта, пытаясь понять, что мешало добиться большего – это очень полезно.

Хорошее завершение непростого сезона, за который мы многого добились. Теперь у меня есть немного свободного времени, но я уже с нетерпением жду следующего сезона».

Энди Дамерум, технический координатор: «Утром Даниэль проехал 59 кругов, собрав большой объём информации о новой резине, о технических и программных решениях, которые готовятся к следующему сезону.



Всё шло по плану, пока не произошла поломка, из-за которой пришлось остановиться на трассе. Вернув машину в боксы, мы поняли, что ремонт займёт много времени, и решили досрочно завершить работу, чтобы лучше разобраться с возникшей проблемой».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё