Себастьян Феттель: Я готов к следующему шагу

Себастьян Феттель в боксах Ferrari

Себастьян Феттель завершил выступления в Red Bull Racing и в следующем сезоне продолжит карьеру в Ferrari. После гонки в Абу-Даби немецкий пилот заявил, что прощание с командой получилось эмоциональным.

Себастьян Феттель: «Как только вы садитесь в машину, и на выезде из пит-лейн загорается зеленый сигнал, возвращается привычный ритм – вы думаете о гонке. У вас просто нет времени, чтобы отвлекаться на посторонние мысли. Разумеется, на этот раз возвращение в боксы после финиша было совсем другим по сравнению с предыдущими годами. Сезон нельзя назвать выдающимся, результатом гонки я тоже был не совсем доволен, поэтому меня нельзя было назвать самым счастливым человеком.

Я считаю, что вместе с Red Bull мы проделали великолепный путь. Разумеется, мы не ожидали таких результатов, когда только начинали работать вместе. Вообще сложно предполагать, что вам удастся выиграть четыре чемпионских титула подряд. За эти годы мы хорошо узнали друг друга, пережили радостные моменты и поражения. Полагаю, я многому научился и теперь готов к следующему шагу».

Себастьян Феттель добавил, что в 2015-м пилоты Mercedes продолжат побеждать: «Они главные фавориты предстоящего сезона. Полагаю, Льюису будет очень сложно удержать Нико позади, так что их ждет напряженная борьба. Думаю, Росберг еще многих удивит, а остальные попытаются сделать максимум возможного, чтобы догнать Mercedes. В данный момент, если мы говорим про технический регламент, непохоже, что соперники смогут сократить отставание, поскольку в Mercedes блокируют предложения других команд. Посмотрим, как будут развиваться события».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё