Маркус Эриксон: Было важно познакомиться с командой

Маркус Эриксон

В следующем сезоне Маркус Эриксон будет выступать за Sauber, но уже в первый день тестов в Абу-Даби молодой гонщик сел за руль машины швейцарской команды. Несмотря на небольшие технические проблемы, Маркус проехал 95 кругов, протестировав аэродинамику и шины образца 2015 года.

Пол Рассел, инженер тестовой бригады: «Хороший день, хотя во второй сессии возникли несколько технических проблем. Сегодня было много красных флагов, но они почти не повлияли на нашу программу.

Приятно начать работать с Маркусом – для него было важно сесть за руль C33, узнать машину, познакомиться с особенностями работы команды. Сегодня мы много тестировали аэродинамику, собрав полезную информацию. Кроме того, мы впервые оценили шины 2015 года. В целом, команда работала по нескольким программам – интересный день».

Маркус Эриксон: «Отличный день. Я проехал много кругов – было важно привыкнуть к машине и начать знакомство с командой – я этому очень рад. В основном мы тестировали аэродинамику для следующего сезона и составы шин. Полагаю, все довольны – я рад, что смог проехать первые круги за рулем C33».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё