McLaren Honda проехала первый круг на тестах

Команда McLaren привезла на тесты в Абу-Даби промежуточную версию шасси, доработав действующую машину для размещения в ней силовой установки Honda. Контракт на поставку моторов Mercedes закончился в минувшее воскресенье, так что команда не нарушила никаких обязательств, но получила уникальную возможность опробовать первую версию силовой установки на реальной трассе.

В команде не раз подчёркивали, что цель этих тестов – проверить работу и взаимодействие основных систем силовой установки и машины, в том числе системы охлаждения, выявить максимум проблем, чтобы решить их до февральских тестов в Хересе. Работа над скоростью на тестах в Абу-Даби вестись не будет.

Мы писали о том, что утром машина не смогла покинуть боксы из-за проблем с электрикой – инженеры опасались серьёзных последствий, поскольку у них нет запасных частей на случай повреждения силовой установки, поэтому пришлось несколько раз всё проверить.

Днём, во второй сессии, участник молодёжной программы McLaren Стоффель Вандорн покинул боксы – проехал короткий круг, от выезда до въезда на пит-лейн, и передал машину механикам для проверки и анализа информации.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё