Франц Тост: Я хочу поблагодарить Даниила и Жана-Эрика

Пит-стоп Жана-Эрика Верня

Финальная гонка сезона не принесла очков Toro Rosso – Даниил Квят сошел из-за проблем с силовой установкой, а Жан-Эрик Вернь финишировал 12-м.

Франц Тост, руководитель команды: «После старта с 5-й и 10-й позиции финиш лишь одной машиной на 12-м месте – это не тот результат, которого мы ждали в финальной гонке сезона.

 Оба пилота хорошо начали гонку и на первых кругах ехали в темпе ближайших соперников. К сожалению, после 14-ти кругов у Квята возникли проблемы с приводом, из-за которых пришлось остановить машину. С Жаном-Эриком мы решили рискнуть, выбрав стратегию трёх пит-стопов, но она не окупилась – не хватило нескольких кругов, чтобы отыграть позиции и финишировать в десятке.

Я хочу поблагодарить Даниила и Жана-Эрика за то, что они сделали для нас в этом году, я действительно считаю, что у нас была сильная пара пилотов, и хочу поздравить Льюиса Хэмилтона с заслуженным чемпионским титулом.

Этот сезон окончен, нужно готовиться к следующему. Цель очевидна – добиться прогресса и выступить лучше. До Гран При Австралии 2015 года ждать осталось совсем немного».

Жан-Эрик Вернь (12-й): «Сегодня я полностью выложился, пытаясь опередить соперников, но машина была недостаточно быстра. Жаль, ведь стартовая позиция позволяла надеяться на финиш в первой десятке. Мы очень хотели заработать очки в финальной гонке сезона и не смогли этого сделать. Из позитивных моментов – мы сохранили седьмую строчку в Кубке конструкторов, которая была важна для команды. Я благодарен всем в команде за ещё один проведённый вместе сезон».

Даниил Квят (сход): «Это одна из тех гонок, в которой нам не удалось продемонстрировать свой потенциал. Мы ждали гораздо большего от финальной гонки сезона, но мотор потерял мощность и мне пришлось выбыть из борьбы. Жаль, ведь до этого машина была быстра и позволяла ехать в хорошем темпе. Я боролся с Ferrari и Баттоном – мог финишировать рядом с ними.

Я благодарен команде за всё, что они сделали для меня в этом году, позволив мне добиться прогресса и подготовиться к следующему сезону. Для меня это было важно. Оглядываясь назад, я сожалею о тех моментах, когда нам не удалось полностью раскрыть свой потенциал – мы заслуживали лучших результатов, но нам часто не везло. Теперь я с нетерпением жду следующего сезона, который проведу в Red Bull Racing».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё