Джампаоло Далл'Ара: Мы знали, что уик-энд будет непростым

Гран При Абу-Даби. Адриан Сутил

В заключительной квалификации сезона 2014 гонщики Sauber показали пятнадцатый и семнадцатый результаты...

Адриан Сутил (15-й): "Неплохое выступление. Мы постепенно прогрессировали с начала уик-энда, хотя это было нелегко, так как мне пришлось пропустить первую тренировку. От сессии к сессии после проверки различных настроек машина ехала всё лучше, в первой части квалификации баланс был весьма неплохим, и моя попытка прошла здорово. Позже температура трассы снизилась, и во второй сессии C33 совершенно иначе слушалась руля. В целом, я доволен результатом. Команда сработала хорошо, мы надеемся на успешное выступление в гонке".

Эстебан Гутьеррес (17-й): "Непростая сессия. Я пытался добиться максимума от машины, последняя попытка получилась неплохой, но до прохождения во вторую сессию не хватило 0,05 секунды. Результат не может радовать, но теперь нужно сосредоточиться на гонке – я постараюсь выступить как можно лучше".

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: "Еще до начала уик-энда было понятно, что он станет для нас крайне непростым. Эта трасса словно акцентирует все слабые стороны нашей машины, но это не значит, что мы опускаем руки. Некоторые соперники не так далеко, так что задача – добиться максимально возможного результата".

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: "В техническом плане день прошел без проблем, но если говорить о скорости, мы заранее знали, что уик-энд будет непростым. В квалификации не возникло никаких неожиданностей, просто мы показали результат, на который могли рассчитывать на подобной трассе. Гонка будет сложной, но мы сделаем всё, чтобы выжать из машины максимум".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё