Клэр Уильямс: Политика для нас не имеет значения

Клэр Уильямс

Перед началом уик-энда в Абу-Даби заместитель руководителя Williams говорила о позиции команды в дискуссии между Lotus, Force India и Sauber с одной стороны, и руководством чемпионата и топ-командами с другой, по поводу системы распределения доходов и принятия решений.

Клэр Уильямс: «Мы занимаем промежуточную позицию, находимся между двумя этими лагерями. Некоторым командам приходится бороться за своё существование. Со своей стороны, мы тоже делаем всё возможное, чтобы обеспечить Williams достаточное финансирование, позволяющее нам участвовать в чемпионате, поэтому с пониманием относимся к позиции трёх команд.

С другой стороны, мы понимаем и позицию топ-команд, которые считают, что должны получать больше. Если бы кто-то принёс нам сейчас, скажем, 100 миллионов долларов, мы бы не отказались. Это в природе вещей. При этом, я не согласна, когда Стратегическую рабочую группу называют картелем. Она была образована с согласия всех команд, даже тех, кто в ней не представлен.

Мы считаем, что крайне важно сохранить основополагающие принципы Формулы 1 – самостоятельность конструкторов, уникальность машин разных команд и их достаточное число для проведения интересной гонки. Политика для нас не имеет значения. Мы не хотим приезжать на уик-энд и проводить время в спорах. Если другие команды этого хотят – это их решение».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё