Палмер и Годдард проведут тесты с Force India

Джолион Палмер

Чемпион GP2 Джолион Палмер и пока не добившийся больших успехов австралийский гонщик Ричард «Спайк» Годдард на следующей неделе проведут тесты с Force India – Палмер сядет за руль VJM07 во вторник, а Спайк – в среду.

Виджей Малья, руководитель команды: «Я рад, что мы завершим сезон, предоставив возможность двум молодым и талантливым пилотам возможность опробовать машину Формулы 1.

Я следил за выступлениями Палмера в GP2, такой талант заслуживает шанса в Формуле 1. Спайк тоже упорно работал, чтобы получить такую возможность, теперь он сможет продемонстрировать свои навыки. Я желаю им всего наилучшего на тестах в Абу-Даби».

Джолион Палмер: «В Force India оказали мне высокое доверие и я надеюсь его оправдать. Я много работал, чтобы заслужить этот шанс и хочу помочь команде получить максимальный эффект от тестов. В Force India всегда способствовали продвижению молодых талантов и я надеюсь, что эти тесты станут для меня дорогой в будущее».

Спайк Годдард: «Я благодарен Force India за эту невероятную возможность. Каждый молодой гонщик мечтает сесть за руль Формулы 1, и я очень взволнован, что стану одним из немногих, кто смог реализовать свою мечту. Эти тесты – важный этап моей подготовки к сезону 2015 года, надеюсь, мой вклад поможет команде в хорошей форме начать следующий сезон».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё