Мик Дуэн выступит в Гонке чемпионов

Мик Дуэн

Организаторы Гонки чемпионов, которая в этом году пройдёт 13-14 декабря в Барбадосе, назвали ещё одного участника – им стал легендарный мотогонщик, пятикратный чемпион MotoGP Мик Дуэн.

В прошлом Дуэн уже участвовал в Гонке чемпионов – в 2012-м он дошел до четвертьфинала в личном зачёте, где уступил Михаэлю Шумахеру. На этот раз Дуэн в субботу будет защищать честь сборной Австралии вместе с Джейми Уинкапом, а в воскресенье поборется за титул в индивидуальном первенстве.

Мик Дуэн: «Я рад вновь участвовать в Гонке чемпионов и вновь выступить с Джейми за команду Австралии. Свою гоночную карьеру я провёл на двух колёсах и не испытываю иллюзий – я знаю, что будет непросто бороться с лучшими гонщиками в мире, но решимости мне не занимать!

Рядом с моим домом есть картодром. Получив приглашение от Фредрика, я сразу начал тренировки за рулём карта с двигателем в 600 куб.см. и буду продолжать их до соревнований. Кто знает, что получится. Мы с Джейми доходили до полуфиналов Кубка наций, в Барбадосе я постараюсь вновь удивить экспертов».

Ранее организаторы Гонки чемпионов подтвердили участие Романа Грожана, Тома Кристенсена, Райана Хантер-Рэя, Джейми Уинкапа, Петтера Сольберга, Сьюзи Вольфф, Курта Буша и Хосе Марии Лопеса.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё