Михаэль Шумахер удостоился премии "Бэмби"

Себастьян Феттель и Сабине Кем на вручении премии

Вчера вечером в Берлине прошла 66-я церемония вручения премии "Бэмби" – престижной награды немецкой прессы, которой удостаиваются самые популярные деятели культуры, политики и спорта. Золотой статуэтки, изображающей оленёнка из диснеевского мультфильма, удостоен Михаэль Шумахер.

«Дорогой Михаэль, исполнилось 20 лет с тех пор, как вы выиграли свой первый титул, - заявил Себастьян Феттель на церемонии. - С этой победы началась не только невероятная карьера, но и популярность Формулы 1 в Германии. Подражая Михаэлю, дети устремились на картодромы, чтобы однажды тоже стать гонщиками и выиграть титул. Одним из этих детей был я, и я хорошо помню этот день на керпенском картодроме. Вы потратили много времени, раздавая бесконечные автографы и лично вручая каждому из нас кубки.

В детстве я восхищался вами – вся моя комната была увешена вашими постерами. Позднее я познакомился с вами лично, и мы стали друзьями. Эта дружба заставляет меня испытывать чувство гордости, но вместе с тем и печали. Мне очень хотелось бы вручить эту премию вам лично. Дорогой Михаэль, вы многого достигли как спортсмен и как человек. Все мы хотели вас поздравить с этим. С наилучшими пожеланиями!»

От лица Михаэля Шумахера премию получили пресс-атташе гонщика Сабине Кем и бывший руководитель Mercedes Росс Браун, вместе с которым немец завоевал свои семь титулов.

Сабине Кем: «Я могу только поблагодарить вас от лица Михаэля Шумахера. Все эти годы он вдохновлял людей во всем мире своими выступлениями и победами. Он всегда боролся и твердо шел к своей цели. Конечно, мы надеемся, что эта стабильность и этот боевой дух помогут ему сейчас».

Росс Браун: «Я считаю, что эта премия – награда за вдохновение и удовольствие, которое Михаэль испытывал от автоспорта. Теперь он ведет новую борьбу и будет идти своим собственным путем».

Ранее премии Бэмби удостоился Льюис Хэмилтон.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё