Очередная гонка без очков для Sauber

Адриан Сутил

В Бразилии продолжилась безрезультативная серия Sauber – Эстебан Гутьеррес и Адриан Сутил вновь не смогли заработать очки. После финиша в команде говорили о разочаровании итогами уик-энда...

Эстебан Гутьеррес (14-й): «Я боролся на протяжении всей дистанции, и до середины гонки ситуация выглядела неплохо. Когда я попытался навязать борьбу соперникам впереди, шины стали быстро перегреваться и потеряли сцепление с трассой. Было очень сложно справиться с таким поведением резины.

Осталась еще одна гонка, в которой команда продолжит атаковать, чтобы достигнуть поставленной цели – заработать очки».

Адриан Сутил (16-й): «Моя гонка получилась не слишком богатой на события. Мне пришлось стартовать с пит-лейн из-за проблем с охлаждением. Жаль, что у нас так часто возникают проблемы – вы полностью выкладываетесь в квалификации, а затем приходится стартовать последним. Кроме того, инцидент во время первого пит-стопа стоил мне потери времени. Это огорчает, но сегодня мы сделали максимум возможного».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Результат разочаровывает. У Эстебана была неплохая стартовая позиция и шанс заработать очки, но, к сожалению, он не смог достигнуть этого результата. Возможности Адриана были ограничены стартом с пит-лейн, а затем он потерял время на первом пит-стопе».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Сегодня главной проблемой стала ошибка команды по поводу погоды. Мы готовили машины к более прохладным условиям, в соответствии с прогнозом, но оказалось гораздо жарче – это здорово всё осложнило.

Перед стартом пришлось изменить конфигурацию системы охлаждения на машине Адриана – в результате, он стартовал с пит-лейн. В случае с Эстебаном, мы решили, что он должен стартовать со своей позиции, и использовать более консервативный подход. В начале у него был хороший темп, он боролся за очки, но незадолго до финиша темп упал. На телеметрии мы не увидели причину, поэтому теперь вместе с гонщиком предстоит разобраться с тем, что произошло. Нам очень хотелось заработать хотя бы одно очко за десятое место.

Адриан провел сложную гонку, которую пришлось начинать с пит-лейн. Кроме того, он потерял пять секунд на первом пит-стопе».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё