Баттон: Жаль, не удалось атаковать Фелипе Массу

Гран При Бразилии. Дженсон Баттон

В Интерлагосе Дженсон Баттон уверенно провел гонку и финишировал на четвертом месте, а Кевин Магнуссен из-за сильного износа шин закончил гонку девятым...

Дженсон Баттон (4-й): "Сегодня было очень непросто. На первом для более жестких шин отрезке я атаковал, стараясь не отставать от Боттаса. Я практически уничтожил задние шины, но оправдывал эту тактику тем, что с помощью DRS смогу сохранить преимущество над соперниками позади. План сработал, но на следующем отрезке мне пришлось сбросить темп и следить за состоянием резины.

Все шло гладко вплоть до последнего пит-стопа: мы с командой не вполне поняли друг друга, и я остановился кругом позже. Возможно, это стоило нам подиума. Жаль, что не удалось атаковать Фелипе Массу, но все равно гонка получилась фантастической. Одним из ярких впечатлений стала борьба с Кими Райкконеном: с ним всегда сражаешься на пределе, но никогда не переходишь опасную грань – мне очень понравилось!"

Кевин Магнуссен (9-й): "Не самая удачная гонка. У меня сильно изнашивались шины, я пытался сберечь их ресурс, но это оказалось невозможно. Я старался отбить атаки соперников, но у Алонсо и Хюлкенберга темп был намного выше. Нужно разобраться, почему сегодня всё пошло не так – уверен, мы найдем ответ.

Из положительного – здорово, что Дженсону удалось заработать очки. Четвертое место – впечатляющий результат, я рад за него и команду".

Эрик Булье, гоночный директор: "Сегодня всё решали шины. На раскаленном асфальте, температура которого порой превышала пятьдесят градусов по Цельсию, Дженсон провел потрясающую гонку, успешно контролируя состояние резины в своей известной манере. Результатом стало великолепное четвертое место – пусть оно не является конечной целью McLaren, но его можно считать заслуженной наградой всем нашим инженерам, сумевшим превратить пятничный дефицит скорости на прямых в отличный гоночный темп.

Кевин хорошо стартовал, на первом круге отыграл одну позицию и ехал шестым вслед за Дженсоном, но позже начал испытывать проблемы с сильным износом шин, что не позволило поддерживать темп напарника. Кевин финишировал девятым. Возможно, было что-то не так с настройками – мы с этим обязательно разберемся".

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё