Фелипе Масса: Я подумал, что упустил подиум

Фелипе Масса

По ходу гонки Фелипе Масса допустил две ошибки, но всё же поднялся на подиум. Бразилец превысил скорость на пит-лейн, за что был наказан пятисекундным штрафом, а на третьем пит-стопе свернул к механикам McLaren, приняв их боксы за свои.

Фелипе Масса: «Удивительная гонка! Фантастическая поддержка болельщиков – они и сейчас остаются на трассе – кричат, поют песни. Здорово! Я счастлив, что смог подняться на подиум, но недоволен допущенными ошибками.

При въезде на пит-лейн я нажал на ограничитель, но он почему-то не сработал. Проехав контрольную отметку, я повторно нажал на кнопку, но ошибку уже зафиксировали. Я даже подумал, что упустил подиум из-за штрафа, стал ещё сильнее атаковать, но чем больше вы атакуете, тем быстрее изнашивается резина. Я нашел оптимальный темп и сосредоточился на том, чтобы контролировать состояние шин.

Визит в боксы McLaren? В этот уик-энд нам дали другие боксы, а у механиков McLaren похожие цвета, поэтому я решил, что это наши боксы. Из-за этой ошибки я потерял много времени, но всё же смог отыграться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё