Валттери Боттас: Нет смысла особенно рисковать

Валттери Боттас

Пилоты Williams в квалификации Гран При США уступили только гонщикам Mercedes. В воскресенье они надеются подняться на подиум...

Роб Смедли, главный гоночный инженер: «Мы приехали сюда, ожидая, что будем вторыми по скорости, и, учитывая то, что мы заняли третье и четвёртое место, ожидания пока оправдываются. В квалификации не всегда легко достичь своих целей - слишком много переменных, так что команда и пилоты проделали очень хорошую работу.

Есть определённый набор вариантов стратегии, которые мы можем использовать, теперь нужно хорошо поработать, чтобы понять, как мы можем защитить свои позиции в гонке и, может быть, добиться большего».

Валттери Боттас (3-й): «Сегодняшняя квалификация прошла очень хорошо, я чувствовал, что по ходу двух быстрых кругов выжал из машины всё. По ходу уик-энда мне потребовалось какое-то время, чтобы найти правильный баланс и добиться такого поведения машины, чтобы я мог ей доверять, но в итоге всё получилось, и это сыграло свою роль.

Опередить Mercedes будет трудно, они всё ещё быстрее нас с точки зрения чистого темпа. Так что мы должны быть готовы воспользоваться случаем, если у них возникнут какие-то сложности, но нет смысла особенно рисковать – нужно удержать тех, кто позади нас».

Фелипе Масса (4-й): «Очередная сильная квалификация для команды. Третье и четвёртое место – максимум, которого мы могли сегодня добиться. Машина конкурентоспособна, и хотя Mercedes по-прежнему очень сильны, мы выглядим лучшими из остальных. Вчера на длинных сериях мы демонстрировали хороший темп, в воскресенье это может помочь.

Мне бы хотелось квалифицироваться впереди Валттери, так как в итоге я оказался на грязной стороне стартовой решётки, но всё равно у меня хорошие шансы финишировать на подиуме, так что нужно разработать хорошую стратегию, чтобы максимально использовать нашу скорость».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё