Джампаоло Далл'Ара: Мы приятно удивлены поведением шин

Адриан Сутил на трассе в Остине

Пилоты Sauber во время пятничных свободных заездов в Остине избежали серьёзных проблем, однако не могли похвастаться высоким темпом, опередив в итоге только пропустившего большую часть второй сессии Себастьяна Феттеля...

Эстебан Гутьеррес (17-й): «Непростой день, но хорошо то, что мы выполнили намеченную программу. С другой стороны, у меня возникли некоторые проблемы, которые мы пытаемся решить. Баланс машины в целом неплохой, и мы экспериментировали с настройками, чтобы найти наиболее подходящие.

Погодные условия сегодня оказались достаточно сложными, было очень ветрено – нужно учесть это завтра. В целом шины работали хорошо. Состав Soft изнашивается сильнее, чем Medium, но, похоже, оба состава – хороший выбор для этой трассы».

Адриан Сутил (16-й): «Нормальная пятница. Мы выполнили намеченную программу без каких либо проблем, протестировали несколько вариантов настроек, а также составы Soft и Medium. Завтра постараемся добиться от машины большего».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «День прошёл достаточно гладко. Мы смогли выполнить всю намеченную программу, собрав немало информации. Мы приятно удивлены поведением шин, так как ожидали, что ситуация будет сложнее, но они, похоже, подходят этой трассе. На длинных сериях они изнашивались, так что вариантов стратегии будет не так много».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё