Госпиталь в Ливерпуле получил имя Сида Уоткинса

Профессор Сид Уоткинс и Ник Хайдфельд, 2002 год

Новому корпусу ливерпульского госпиталя «Уолтон-центр», специализирующегося на неврологии, присвоено имя профессора Сида Уоткинса, знаменитого нейрохирурга, который более 30 лет отдал Формуле 1, работая в качестве медицинского делегата FIA.

Профессор Уоткинс ушёл из жизни два года назад, в сентябре 2012-го, и в мире автоспорта всегда будут помнить, как много он сделал для повышения безопасности Формулы 1, что позволило спасти жизнь многим гонщикам.

Уоткинс – уроженец Ливерпуля, и теперь его имя будет носить новый корпус госпиталя «Уолтон-центр», который откроется в январе 2015 года. Там разместятся отделение реабилитации, учебные классы для обучения медицинского персонала, а также отделение травм головного мозга.

«Профессор Сид Уоткинс был одним из лучших специалистов в области медицины, с которыми мне доводилось встречаться, – сказал Джеки Стюарт, трёхкратный чемпион мира. – Он был полностью поглощён поиском новых методов лечения, чтобы дать людям новый шанс наслаждаться жизнью, и это было очень важно как для мира медицины, так и для всех, кому довелось быть его пациентами, и кому он продлил жизнь.

В автоспорте никогда не забудут, что он помог многим спасти жизнь, и очень правильно, что новое прекрасное медицинское учреждение будет носить его имя».

Текст: . Источник: Pitpass
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё