Дэвид Култхард о переходе Себастьяна Феттеля в Ferrari

Кими Райкконен и Себастьян Феттель

В недавнем интервью CNN Кими Райкконен в очередной раз упомянул, что считает Себастьяна Феттеля своим другом, но бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард рассуждает о перспективах развития отношений между будущими напарниками по Ferrari с известной долей скепсиса.

«Интересно посмотреть, останутся ли они друзьями, поскольку сохранить добрые отношения с напарником всегда трудно, – сказал шотландец в интервью австрийскому изданию Motorsport Magazin. – Разумеется, ты его уважаешь, и всё может быть нормально, но в конечном итоге его успехи – это твои поражения, а твои успехи – его неудачи. Всё это сказывается на отношениях».

Феттелю такая ситуация не в новинку, ведь когда его напарником по Red Bull Racing был Марк Уэббер, атмосферу в команде вряд ли можно было назвать идеальной, что не мешало немцу выигрывать гонки. С Даниэлем Риккардо, заменившим Уэббера, четырёхкратный чемпион мира как будто бы нашёл общий язык, но Култхард считает, что Себастьян выбрал удачный момент для того, чтобы расстаться с командой.

«Момент выбран правильно, – уверен Дэвид. – Возможность для этого появилась неожиданно. Если бы Фернандо Алонсо остался в Ferrari в соответствии с контрактом, Себастьян не смог бы перейти в эту команду, но когда такая возможность представилась, нельзя было отказываться.

Я слышал, что его бывший гоночный инженер переходит из Toro Rosso в Ferrari – возможно, это немножко облегчит Себастьяну задачу. По-моему, когда ты переходишь в другую команду, очень важно привести туда своих людей, кого ты уже знаешь по прошлой совместной работе».

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё