Серджио Маркионне: Команде были нужны перемены

Серджио Маркионне

В понедельник Серджио Маркионне официально вступил в должность президента Ferrari, сменив на этом посту Луку ди Монтедземоло. Говоря о результатах команды в Формуле 1, итальянец заявил, что для достижения результатов необходимы перемены.

Серджио Маркионне: «Если вы проигрываете один раз, а затем еще раз, то однажды просыпаетесь утром с мыслями о том, что нужно что-то менять. Успехи на трассе – наша основная цель, поскольку Ferrari, которая не побеждает в Формуле 1, это не Ferrari. Я могу пережить кратковременные неудачи, но они не должны носить системный характер. В команде выступают двое феноменальных гонщиков, и я исхожу из того, что они – лучшие в мире.

Мне постоянно напоминают о том, что гонки – это не наука, и на результаты оказывают влияние множество факторов. Когда я приехал в Монцу и увидел, что на финише в первой шестерке не было ни одной машины с мотором Ferrari, у меня подскочило давление.
Нам были необходимы перемены, и их нужно было быстро осуществить. Конечно, есть риск допустить ошибку, но не рискуя, мы точно ничего не выиграем».

Текст: . Источник: Auto Bild Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё