Роман Грожан: Было трудно прогреть шины

Роман Грожан на трассе в Сочи

Квалификация в Сочи для пилотов Lotus прошла неудачно: Роман Грожан лишь благодаря проблемам у Фелипе Массы смог пробиться во вторую сессию, а Пастор Мальдонадо уступил даже пилотам Caterham.

Роман Грожан (16-й): «Сегодня никак не удавалось добиться хорошего сцепления с асфальтом, управлять машиной было непросто, поэтому и квалификация оказалась не из лёгких. Досадно, ведь в Сочи приятно пилотировать, всё, что нужно – чуть больше сцепления, чтобы иметь возможность атаковать.

Конфигурация трассы не столь сложна, как мы думали – третий поворот, например, легко пройти в пол. Поверхность асфальта очень гладкая, так что нужно было серьёзно постараться, чтобы довести шины до нужной температуры, и происходило это после достаточно большого количества кругов».

Пастор Мальдонадо (20-й): «Сегодня у нас возникло множество проблем, так что я провёл мало времени на трассе. Я пропустил утреннюю сессию из-за неполадок с накопителем энергии, в результате мы упустили возможность добиться прогресса в работе с машиной и разобраться с тем, как изменилось состояние покрытия.

На трассе машина вела себя неплохо, но ей не хватало скорости. Кроме того, я не мог активнее атаковать, так как мотор не выдавал всю мощность. Завтра мне придётся стартовать с конца стартовой решётки, но мы постараемся сделать всё возможное».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё