Маркус Эриксон: Все факторы совпали воедино

Гран При России. Маркус Эриксон

В субботу в Сочи гонщикам Caterham удалось в квалификации опередить не только Marussia Макса Чилтона, но и Lotus Пастора Мальдонадо...

Манфреди Раветто, руководитель команды: "Мы постоянно прогрессируем и можем быть довольны тем, чего добились сегодня и в предыдущих гонках по сравнению с той ситуацией, что была четыре месяца тому назад. Мы не только квалифицировались впереди Marussia, но и смогли опередить Lotus – наше соперничество с ними становится постоянным.

С тех пор, как в Бельгии началась вторая половина сезона, мы понемногу, но стабильно движемся вперёд и здесь, в России, доказали, что за счет кропотливой работы и целеустремленности можем подтянуться к конкурентам и даже превзойти их. Я горжусь командой – мы работаем отменно, нужно продолжать в том же духе".

Маркус Эриксон (17-й): "Потрясающая квалификация! Мне удался отличный круг, машина вела себя здорово, мы можем быть довольны 17-м местом, но обидно оказаться на грани выхода во вторую сессию и все-таки в неё не пройти.

Утренняя тренировка тоже прошла успешно: мы опирались на полученные вчера данные и смогли прибавить. Перед началом квалификации я был уверен в машине и знал, что нужно делать – все факторы совпали воедино! Теперь нужно ждать завтрашнего дня – я предвкушаю неплохую гонку!

Разумеется, наши мысли по-прежнему с Жюлем Бьянки, мы молимся за него. В эмоциональном плане уик-энд получается очень непростым, завтра мы будем гоняться ради нашего коллеги".

Камуи Кобаяши (19-й): "Не самый легкий уик-энд. Мне удалось проехать не так много кругов, с каждым выездом я осваиваю трассу. Тем не менее, за короткий промежуток времени я смог заметно прибавить, и пусть мой квалификационный круг не был идеальным, мы все-таки опередили Lotus и Marussia. Уверен, в гонке я буду чувствовать себя намного увереннее, так что дождемся воскресенья. Все наши мысли сейчас о Жюле Бьянки".

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё