Кевин Магнуссен: Машина ехала очень здорово

Гран При России. Кевин Магнуссен

Гонщики McLaren уверенно начали российский этап, показав во второй пятничной тренировке второе и шестое время...

Кевин Магнуссен (2-й): "Хороший день, машина ехала очень здорово. Это новая трасса, пока сложно оценить реальную расстановку сил – все работали с настройками, а не над скоростью. Тем не менее, конфигурация замечательная, сцепления достаточно – этот асфальт, похоже, подходит шинам Pirelli – гоняться одно удовольствие!

Кроме того, более мягкий состав выдерживает достаточно большую дистанцию – вероятно, мы увидим не так много пит-стопов по ходу гонки. Наконец, по сравнению с симулятором и пешей прогулкой трасса воспринимается совсем иначе – намного лучше!

Впрочем, пока рано говорить о чем-либо определенно, ведь мы не знаем, отражают ли сегодняшние результаты расстановку сил. Нужно посмотреть, что будет завтра. Наконец, все наши мысли по-прежнему с Жюлем – мы думаем о нем и надеемся на лучшее".

Дженсон Баттон (6-й): "Сегодня всё прошло удачно. Мы были быстры и на более жестких шинах, и на более мягких с большим количеством топлива. С небольшим количеством топлива у меня были сложности с балансом – надеюсь, завтра мы сможем прибавить. Сейчас кажется, что трасса подходит нашей машине, но завтра условия изменятся, так что нужно сохранять осторожность в прогнозах.

На симуляторе работать с данной трассой не так интересно, как в реальности, я могу со всей уверенностью сказать, что доволен проделанной организаторами работой. В некоторых местах асфальт кочковатый, но это тоже вызов. Тринадцатый поворот особенно кочковат на входе, левое переднее колесо там теряет нагрузку, и легко допустить блокировку на торможении. Момент непростой, нужно добиться правильного баланса. Некоторые повороты сложны на выходе, поскольку там есть отрицательный уклон, что может спровоцировать избыточную поворачиваемость.

В завершение, как заметил Кевин, все наши молитвы сейчас о Жюле, нам его здесь очень не хватает".

Эрик Булье, гоночный директор: "Первое впечатление об автодроме в Сочи весьма позитивное – нашим гонщикам понравилось здесь гоняться, а организация и все сооружения – на самом высоком уровне. Как всегда бывает на новом автодроме, процесс адаптации проходит не без сложностей, однако для нас обе сессии прошли более-менее по плану, мы довольны достигнутым прогрессом.

Мы понимаем, что в субботу и воскресенье многое может измениться, так что пока воздержимся от прогнозов. Кевин, Дженсон и вся команда сработали неплохо, мы собрали много информации, которую проанализируем сегодня вечером, чтобы завтра обеспечить себе достойные позиции в квалификации.

Как и Кевин с Дженсоном, в завершение я хотел бы сказать, что все наши мысли сейчас о Жюле Бьянки."

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё