Круг по Сочи Автодрому с Даниилом Квятом

Перед началом уик-энда в Сочи пресс-служба Toro Rosso опубликовала виртуальный круг по российской трассе в игре F1 2014 компании Codemasters с комментариями Даниила Квята.

Даниил Квят: «Привет! Я Даниил Квят и хочу рассказать вам о круге по новой трассе в Сочи. Видео взято из игры F1 2014. Наслаждайтесь!

Мы проезжаем по главной прямой. Складывается впечатление, что первый поворот можно без проблем пройти на полной скорости, по крайней мере, когда нет дождя, а за ним начинается длинная прямая, где может произойти несколько поединков.

Точка серьёзного торможения перед правым поворотом. Это среднескоростной поворот, а за ним – очень быстрый и затяжной левый поворот. Он на самом деле очень длинный – мне кажется, один из самых длинных, если не самый длинный в календаре чемпионата. Затем трасса меняет направление, и этот правый поворот довольно быстрый.

Ещё один среднескоростной поворот, который можно проходить на третьей или четвертой передаче – я пока не знаю. Это предстоит выяснить. За ним – очередной скоростной правый поворот и довольно техничный участок.

Скоростной левый поворот – один из самых быстрых. Это здорово. За ним – вираж, который надо проходить на третьей передаче. Он выводит на длинную прямую, где можно ждать интересных сражений.

Впереди довольно сложное торможение, когда надо одновременно сбрасывать скорость и поворачивать. Это довольно техничный отрезок, приходится много работать рулем. Это приятно.

Затем медленный отрезок, где не так важна мощность двигателя и нужно аккуратно работать с задними шинами, поскольку на низких передачах машина сильно скользит. Шикана перед последней частью трассы, где находится среднескоростной двойной правый поворот, который надо проходить на третьей передаче, и последний поворот перед главной прямой. Должен признать, всё выглядит неплохо.

Надеюсь, вам понравилось. Жду вас в России!»

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё