Уотсон: Некомфортно, когда на обочине работает эвакуатор

Джон Уотсон

Бывший гонщик Формулы 1 Джон Уотсон считает, что драматичная авария, в результате которой Жюль Бьянки получил тяжёлую черепно-мозговую травму, заставляет задуматься об изменении правил Формулы 1.

«Возможно, это происшествие заставит задуматься и пересмотреть правила, – заявил Уотсон в эфире телеканала Sky Sports. – Может быть, стоит сделать обязательным выезд автомобиля безопасности перед тем, как на трассе появится эвакуатор.

Мне всегда некомфортно, когда на обочине трассы рядом с поворотом работает эвакуатор. Очень печально, что всё так получилось. Гран При проходил в сложных погодных условиях, и произошло серьёзное происшествие, в котором пострадал гонщик, а причина в том, что было принято решение эвакуировать другую машину. Не хочется, чтобы подобное повторилось в будущем».

Тем не менее, Уотсон подчеркнул, что ответственность также лежит на гонщиках, которые при виде жёлтых флагов должны принять все необходимые меры предосторожности, предусмотренные правилами. На это также обратили внимание и экс-президент FIA Макс Мосли, и финский гонщик Мика Сало, выполнявший в Сузуке роль третьего стюарда.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё