Волонтеры готовы к работе в Сочи

Сегодня закончился финальный этап обучения волонтеров для Гран При России. С 4-го по 6-е октября 2014 года волонтеры в тестовом режиме выполняли свои обязанности, используя теоретические знания, которые они успели получить на предыдущем этапе подготовки.

Для работы в дни Гран При России было отобрано 1150 человек из 5000 желающих. У 80% волонтёров есть опыт работы на Олимпийских объектах. Добровольные помощники приехали не только из России, но и из других стран. На сочинском этапе Формулы 1 будут работать волонтеры из Колумбии, Индии и Китая. Все они студенты Российского международного олимпийского университета.

Основное число волонтеров составили студенты, но также есть представители более старшей возрастной категории, среди них более 300 участников от 30 до 40 лет, а самому старшему – 78 лет.

Обязанности у волонтеров разные: работа на контрольно-пропускных пунктах, встреча гостей, направление потока прибывающих зрителей от вокзалов и аэропортов, регулировка движения транспорта, информирование посетителей Гран При, содействие работе СМИ и другие виды деятельности.

Каждому волонтеру будет выдана униформа: две футболки, ветровка, рюкзак и бейсболка с символикой «Сочи Автодрома». В свободное от работы время волонтеры смогут посещать мероприятия, которые входят в программу гоночного уик-энда.

Текст: . Источник: пресс-служба "Сочи Автодрома"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё