Маркус Эриксон: Мы выбрали иную тактику

Гран При Японии. Маркус Эриксон

В квалификации перед Гран При Японии гонщики Caterham показали 19-е и 21-е время. Маркус Эриксон остался доволен поведением машины, тогда как Камуи Кобаяши сетовал на вчерашнюю аварию...

Маркус Эриксон (19-й): "Утренняя тренировка прошла позитивно – мы подтвердили вчерашнюю скорость, так что я с оптимизмом ждал квалификацию. Мы выбрали иную тактику, чем соперники, использовали только два комплекта шин вместо трех. Это был риск, но я чувствовал себя комфортно, не сомневался, что всё сработает – так и получилось.

Мне удались два быстрых круга, машина ехала неплохо, я доволен результатом – отличная попытка для меня и команды. Конечно, всегда хочется оказаться чуть ближе к соперникам, но мы в очередной раз сократили отставание, это прогресс. Осталось дождаться завтрашнего дня – посмотрим, какой будет погода, я с большим нетерпением жду гонку!"

Камуи Кобаяши (21-й): "Не самый удачный уик-энд, но команда сработала великолепно, сумев за ночь восстановить машину. Из-за вчерашней аварии я проехал намного меньше кругов, чем хотелось, и до квалификации не успел опробовать более мягкий состав, так что день получился непростым. Учитывая всё это, мой быстрый круг вполне удался. Посмотрим, что будет завтра – я не имею ничего против дождя, он сделает гонку интереснее."

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё