Йос Ферстаппен: Макс хорошо справился

Макс Ферстаппен

В Сузуке Макс Ферстаппен стал самым молодым пилотом в истории чемпионата, принявшим участие в официальной сессии Гран При Формулы 1. Хотя голландец досрочно завершил работу на трассе из-за проблем с мотором, его отец, бывший гонщик Формулы 1 Йос Ферстаппен, остался доволен дебютом сына.

Йос Ферстаппен: «Макс впервые приехал в Сузуку и впервые сел за руль этой машины. Всем известно, насколько сложная в Японии трасса, так что он хорошо справился с работой. Я не знаю, что послужило причиной отказа двигателя, но из-за этого Максу пришлось остановиться – команда всё проанализирует, чтобы выяснить причину.

Было важно, чтобы Макс как можно больше времени провёл за рулем, ведь сегодня у гонщиков не так много возможностей работать на трассе. Он также примет участие в свободных заездах в Остине, Бразилии и Абу-Даби. Ему придется пропустить тренировку в Сочи, поскольку он поедет в Имолу на этап Формулы 3.

Макс с первого круга поехал быстро. Независимо от того, на какой трассе он выступает и за рулем какой машины, он сразу показывает хорошее время – в этом его сильная сторона. Макс обладает большим талантом и быстро учится, поэтому было важно, чтобы сегодня он получил первое впечатление о том, что такое гоночный уик-энд Формулы 1».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё