Райкконен не знает, за счёт чего достигнут прогресс

Кими Райкконен

Кими Райкконен не отрицает, что поведение машины F14 T постепенно улучшается, однако не может точно определить, за счёт чего...

«Ощущения, которые я испытываю за рулём, стали лучше, но детально объяснить, за счёт чего это произошло, непросто, – сказал финский гонщик. – В Сингапуре мы опробовали несколько новых компонентов, они оказались эффективными на конкретной трассе в сочетании с шинами, которые мы использовали в тот уик-энд.

Возможно, если оценивать поведение машины, это был лучший уик-энд за весь сезон. Я вновь почувствовал, что машиной стало легко управлять. Когда вам удаётся этого добиться, всё остальное даётся намного проще. Надеюсь, что мы продолжим двигаться в этом направлении, и прогресс будет заметен при любых погодных условиях.

Остаётся немало областей, где можно добиться улучшений, чтобы машина отвечала моим предпочтениям, хотя ещё не было ситуаций, когда мы бы точно знали, что именно нужно делать. В Маранелло работают хорошие специалисты, и им удалось изменить определённые вещи, чтобы избежать повторения ошибок, допущенных в предыдущие годы. Я полностью доверяю команде и не сомневаюсь, что мы сможем изменить ситуацию, и вывести команду на те позиции, которые она должна занимать. Если говорить обо мне, то у меня действующий контракт с Ferrari, поэтому за своё будущее я не волнуюсь».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё