Даниэль Риккардо: Сузука подходит нашей машине

Даниэль Риккардо

В Сузуке пилот Red Bull Racing заявил, что на прошлом этапе в Сингапуре у него возникли проблемы с батареей, помешавшие побороться за более высокий результат. Говоря о перспективах на гонку, австралийский гонщик заявил, что трасса подходит его машине...

Даниэль Риккардо: «Я был рад, что поднялся на подиум, несмотря на проблему с батареей. Я не знаю точную причину, но батарея не отдавала весь заряд. Проблема решена – насколько я знаю, команда установила новую батарею. С этими машинами нельзя быть точно уверенным, но я надеюсь, что в Японии проблема не повторится.

В Сингапуре Льюис Хэмилтон был недостижим. Возможно, у Себастьяна был небольшой шанс навязать борьбу, но я не мог рассчитывать на более высокий результат, чем третье место. Мне было приятно, что после гонки Себастьян меня похвалил. Посмотрим, как я буду выглядеть в Японии на его фоне, ведь раньше он добивался высоких результатов в Сузуке. В целом, эта трасса подходит нашей машине.

Независимо от того, как завершится сезон, я доволен своими результатами. Вероятно, я оказался в Red Bull Racing немного раньше, чем многие ожидали, но уже сейчас выступаю на таком же уровне, как и напарник. Если бы в начале года мне сказали, что я буду показывать такие результаты, я бы с радостью согласился. Для меня очень важен следующий сезон: уверен, в 2015-м мы навяжем борьбу Mercedes».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё