Роберто Мери заменит Кобаяши только в пятницу

После перемен в руководстве Caterham выступление Камуи Кобаяши отдельно подтверждается перед каждой гонкой, но всё же японец проведёт домашний Гран При – Роберто Мери заменит его только в первой сессии свободных заездов…

Камуи Кобаяши: «Я взволнован новой встречей с японскими зрителями и гонкой в Сузуке – я ждал её больше года. Гран При Японии и Сузука всегда имели для меня особое значение, там я впервые участвовал в свободных заездах в 2009-м, в 2012-м впервые поднялся на подиум, а в этом году смог вернуться, благодаря поддержке болельщиков. Для меня это многое значит, хочу ещё раз их поблагодарить.

С сожалением вынужден признать, что в этом году не смогу бороться за подиум, но сделаю всё, чтобы порадовать болельщиков хорошим выступлением».

Маркус Эриксон: «С нетерпением жду возвращения в Японию. С этой страной меня связывают позитивные воспоминания, ведь в 2009-м я стал первым шведским чемпионом японской Формулы 3. Сузука – одна из моих любимых трасс, в Формуле 3 мне удалось завоевать поул, проехать лучший круг и выиграть гонку, так что я её отлично знаю.

В этот уик-энд я впервые буду атаковать за рулём Формулы 1 в скоростных поворотах Сузуки. Это требовательная, сложная трасса, доставляющая удовольствие – одна из лучших в мире.

После позитивного уик-энда в Сингапуре, где мы опередили ближайших соперников, я надеюсь реализовать потенциал машины в Японии. Хорошие результаты добавляют уверенности каждый раз, когда я сажусь за руль – нужно максимально использовать этот импульс в пяти оставшихся Гран При».

Роберто Мери: «Я рад возможности провести ещё одну тренировку с Caterham F1 и благодарен команде. Месяц назад я отработал на свободных заездах в Италии, а теперь смогу провести в машине ещё 90 минут. На этот раз я не начинаю с нуля, так что должен быстрее обрести нужный темп.



Я никогда не гонялся в Японии, конфигурацию придётся изучать на ходу, но выехать за рулём Формулы 1 на легендарной Сузуке – это реализация мечты, я с нетерпением жду пятницы».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterrham
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё